Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2017

13. Juni 2017 in Amstetten, NÖ

Lehrlingssportfest2017

Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.MITTENDORFER LukasLBS Amstetten269
2.LEICHTFRIED JakobLBS Eggenburg261
3.FRIES AaronLBS Amstetten253
4.LETTNER GottfriedLBS Zistersdorf251
5.STOCKREITER StefanBerndorf Sondermaschinenbau250
BURSCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.RAMMEL MarkusLBS Amstetten263
2.HASANOV MehmedLBS Eggenburg263
3.PERR FabianLBS Langenlois263
4.NOITZMüLLER DanielLBS St. Pölten259
5.JELINEK DanielLBS Langenlois259
MÄDCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.PULKER SabrinaLBS Schrems214
2.TANDL MichelleLBS Waldegg191
3.GRIMM JessicaHirtenberger AG189
4.FREYTAG NinaLBS St. Pölten188
5.HERZOG VerenaLBS Wiener Neustadt180
MÄDCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.GRINNINGER JacquelineLBS Schrems195
2.AIGNER DorisLBS St. Pölten189
3.PREROVSKY SandraLBS Amstetten179
4.MöRTH AlexandraLBS St. Pölten170
5.FEYTL LindaLBS Schrems167

Laufbewerbe

BURSCHEN / JUGEND 800 mEinzelergebnisse...
1.SIEBERER FabianLBS Hollabrunn02:25,47
2.ARTHOLD GeraldLBS Hollabrunn02:26,83
3.BAYERL LukasLBS Mistelbach02:28,85
4.FUX ManuelLBS Eggenburg02:28,99
5.RIHA DavidLBS Baden02:34,07
BURSCHEN / JUNIOREN 800 mEinzelergebnisse...
1.PECHHACKER AntonSchaeffler Austria GmbH02:20,12
2.ASLLANI QendrimLBS Langenlois02:23,21
3.BAUER DanielLBS Zistersdorf02:24,58
4.VEGHELY-PUCH JörgLBS St. Pölten02:24,93
5.MAISSER TobiasLBS Langenlois02:28,88
MÄDCHEN / JUGEND 400 mEinzelergebnisse...
1.HORVATH JanineLBS Theresienfeld01:15,52
2.FREYTAG NinaLBS St. Pölten01:18,84
3.SPITZER PetraLBS Neunkirchen01:21,92
4.ASLAM CameliaLBS St. Pölten01:22,76
5.KORCZYNSKI DeniseLBS Waldegg01:23,04
MÄDCHEN / JUNIOREN 400 mEinzelergebnisse...
1.SCHNEIDHOFER PiaLBS Theresienfeld01:13,60
2.PREROVSKY SandraLBS Amstetten01:19,82
3.ZUBRINIC KristinaLBS Neunkirchen01:23,06

Pendelstaffellauf

BURSCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Eggenburg Standort Stockerau   01:05,50
2. LBS Eggenburg   01:05,52
3. LBS Langenlois   01:06,30
MÄDCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Wiener Neustadt   01:17,74
2. LBS Theresienfeld   01:18,81
3. LBS Baden   01:21,40

Streetball

1. LBS Amstetten
2. LBS Lilienfeld
3. LBS Langenlois

Fußball

1. LBS Amstetten
2. LBS Theresienfeld
3. LBS Zistersdorf
4. LBS Stockerau

Volleyball

1. LBS Baden
2. LBS Theresienfeld
3. LBS Waldegg
4. LBS Wiener Neustadt

Streetsoccer

1. LBS Wiener Neustadt
2. LBS Schrems
3. LBS Pöchlarn
4. LBS Baden

Beachvolleyball

1. OMV
2. LBS Eggenburg
3. LBS Theresienfeld

Tischtennis

MÄDCHEN
1. BEKTASHI Elma
--
LBS Theresienfeld  
2. KLAMPFL Lisa
--
LBS Baden  
3. SANDER Jessica
--
OMV  
BURSCHEN
1. HOHL Jakob
ZELLHOFER Michael
LBS Pöchlarn  
2. KRESOJEVIC Marko
GLASER Philip
LBS Amstetten  
3. REITERLEHNER Michael
ZULECHNER Benjamin
LBS Langenlois  

Schach

1. LBS Amstetten   16
2. LBS Wiener Neustadt   14
3. LBS Stockerau   13,5

Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei in unserem Archiv zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: