Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2023

13. Juni 2023 in St. Pölten, NÖ


Lehrlingssportfest2019
Stand per: 25.02.2024 / 05:04

Einzelergebnisse: Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGEND
  Sprung(m)Wurf(m)Lauf(sec)Punkte
1. WEBER Stephan 2.73 62.34 7.86 258
2. SCHRUF Florian 2.52 62.20 8.03 252
3. WöGERSTEIN Alexander 2.64 64.29 8.42 252
4. AIGNER Thomas 2.64 63.42 8.67 249
5. MEIßL Maximilian 2.43 52.45 7.97 240
6. WINKLER David 2.48 56.71 8.62 239
7. KERSCHNER David 2.42 56.95 8.54 238
8. JANNES Pusch 2.51 51.53 8.44 237
9. REHIM Amando Abdel 2.77 38.12 7.82 235
10. ALALI Mohammad 2.54 48.45 8.37 235
11. GARTNER Simon 2.34 46.50 7.88 232
12. AHMAD Abdulkader 2.64 44.09 8.42 232
13. PLANK Bastian 2.60 39.07 8.08 231
14. BAHR Raphael 2.71 40.29 8.39 231
15. LUSSKANDL Julian 2.53 43.80 8.39 230
16. SCHWEIFER Leon 2.45 46.57 8.86 226
17. DAUTOVIC Benjamin 2.18 52.13 8.82 223
18. SCHARFETTER Constantin 2.42 40.97 8.53 222
19. DELMARCO Eric 2.26 53.11 9.34 222
20. BAUER Alex 2.35 47.21 9.15 221
21. BERGER Johannes 2.23 45.50 8.62 220
22. WALOUSCHEK Pascal 2.37 48.28 9.39 220
23. ASHAKHANOV Dzabrail 2.40 38.56 8.59 219
24. DöRFLER Michael 2.45 36.55 8.50 219
25. GRUBNER David 2.59 34.33 8.80 217
26. SCHMUTZER Elias 2.43 33.68 8.48 216
27. WAGNER Thomas 2.43 38.59 8.96 216
28. RAAB Finn 2.47 35.79 8.94 215
29. HYBEK Marvin 2.25 30.22 7.97 212
30. ZIMMEL Fabian 2.30 37.30 8.85 212
31. GLANZ Marcel 2.32 37.31 8.90 212
32. HOFER_LANGENLOIS Manuel 2.38 35.55 9.05 211
33. BAUER Daniel 2.23 35.68 8.68 210
34. GRILL Patrice 2.16 42.07 9.07 210
35. STöCKLER Tizian 2.23 36.57 9.04 207
36. STüBEGGER Leon 2.10 37.56 8.87 205
37. FRüHWIRTH Dominik 2.31 37.16 9.53 204
38. EBNER David 2.22 29.74 8.60 203
39. MAUERER Georg 2.31 32.34 9.28 203
40. GLöCKLER Sebastian 2.48 25.32 8.84 201
41. NEKAM Jonas 2.30 27.75 8.94 199
42. ROCHLA Rico 2.25 28.75 9.34 195
43. LILEG Sebastian 2.19 38.03 10.22 194
44. GASSLER Samuel 2.22 29.56 9.75 191
45. SAULICH Daniel 2.18 26.30 9.10 190
46. LEHNER Fabian 2.10 31.11 9.89 188
47. NEUHAUSER Clemens 2.15 26.27 9.37 187
48. MAYER Pascal 1.99 34.23 10.68 179
49. INHAUSER Simon 1.92 22.17 8.96 175
50. RAICH Marcel 2.00 23.86 9.59 174
51. VEIGL Valentin 1.81 28.60 9.93 174
52. KIRVAL Lütfi 1.90 18.96 11.52 139
53. ASANI Din 0.00 45.40 0.00 65
54. KIZILARSLAN Ali 0.00 31.15 0.00 51
55. KAYA Hatem 0.00 30.25 0.00 50
56. BOSCH Niclas 0.00 26.04 0.00 42


Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei unter dem Link Downloads zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: