Startseite     Impressum

Das war das Lehrlingssportfest 2023

13. Juni 2023 in St. Pölten, NÖ

Lehrlingssportfest2023

Stand per: 20.04.2024 / 02:15

Leichtathletik-Dreikampf

BURSCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.WEBER StephanLBS Zistersdorf258
2.SCHRUF FlorianLBS Amstetten252
3.WöGERSTEIN AlexanderLBS Baden252
4.AIGNER ThomasLBS Eggenburg249
5.MEIßL MaximilianLBS Neunkirchen240
BURSCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.STOCK JakobLBS Amstetten268
2.NUTIL FabianLBS Zistersdorf256
3.MILLS DamianLBS Stockerau253
4.FRITZ SebastianLBS Schrems248
5.SCHERBL JürgenLBS Laa an der Thaya246
MÄDCHEN / JUGENDEinzelergebnisse...
1.NASERI FaribaLBS Waldegg178
2.DEBRECENI DariaLBS St. Pölten167
3.KAMLEITNER CarinaLBS Theresienfeld157
4.HORNES SiennaLBS Waldegg156
5.HEUER LillyLBS Langenlois154
MÄDCHEN / JUNIORENEinzelergebnisse...
1.REITBAUER KerstinLBS St. Pölten188
2.SCHWARZENBERGER SaraLBS Baden187
3.SCHMALEK KiaraLBS Waldegg185
4.KRONSCHNABL AnalenaLBS Baden185
5.RADAK SonjaLBS St. Pölten182

Laufbewerbe

BURSCHEN / JUGEND 400 mEinzelergebnisse...
1.WEBER StephanLBS Zistersdorf00:59,97
2.HYBEK MarvinLBS St. Pölten01:00,27
3.REHIM Amando AbdelLBS Waldegg01:01,04
4.VECHY KevinLBS Mistelbach01:03,20
5.GARTNER SimonLBS Amstetten01:03,34
BURSCHEN / JUNIOREN 400 mEinzelergebnisse...
1.BRANTNER FlorianLBS Zistersdorf00:58,74
2.WALLISHAUSER PatrickLBS Eggenburg01:00,37
3.SIMON ManuelLBS Zistersdorf01:00,68
4.FORAMITTI SebastianLBS Eggenburg01:01,15
5.FELLNER PhilippLBS Zistersdorf01:01,84
MÄDCHEN / JUGEND 400 mEinzelergebnisse...
1.BAIER YvonneLBS Waldegg01:14,52
2.RITTENSCHOBER AnnaLBS Geras01:17,66
3.KAMLEITNER CarinaLBS Theresienfeld01:21,70
4.HORNES SiennaLBS Waldegg01:22,72
5.NASERI FaribaLBS Waldegg01:23,38
MÄDCHEN / JUNIOREN 400 mEinzelergebnisse...
1.LENGAUER IsabellaLBS St. Pölten01:17,00
2.HAUSHAMMER MoniqueLBS Langenlois01:33,39
3.RADAK SonjaLBS St. Pölten01:33,52
4.HAUSMANN CarmenLBS St. Pölten01:35,85
5.BISCHOF LenaLBS Waldegg01:36,61

Pendelstaffellauf

BURSCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Amstetten   01:05,81
2. LBS Zistersdorf   01:06,05
3. LBS Neunkirchen   01:07,96
MÄDCHENEinzelergebnisse...
1. LBS Waldegg   01:20,42
2. LBS Theresienfeld   01:20,71
3. LBS Baden   01:21,64

Basketball 3x3

1. LBS Stockerau
2. LBS Waldegg
3. LBS Zistersdorf

Fußball

MÄDCHEN
1. LBS Theresienfeld
2. LBS Waldegg
3. LBS Schrems
4.

Derzeit noch keine Platzierung.

BURSCHEN
1. LBS Zistersdorf
2. LBS Eggenburg
3. LBS Stockerau
4. LBS Pöchlarn

Volleyball

1. LBS St. Pölten
2. LBS Baden
3. LBS Theresienfeld
4. LBS Pöchlarn

Padel Tennis Fortgeschrittene

1. LBS Lilienfeld
2. LBS Stockerau
3. LBS Theresienfeld
4. LBS Eggenburg

Padel Tennis Anfänger

1. LBS Pöchlarn
2. LBS St. Pölten
3. LBS Laa an der Thaya
4. LBS Waldegg

Beachvolleyball

1. LBS Waldegg
2. LBS Neunkirchen
3. LBS St. Pölten

Tischtennis

MÄDCHEN
1. Larissa Gafita
--
LBS Waldegg  
2. Nicole Schuster
--
LBS Zistersdorf  
3. Clarissa Antl
--
LBS Geras  
BURSCHEN
1. Julian Biedermann
Raphael Pfaffeneder
LBS Theresienfeld  
2. Max Hudler
Lukas Geringer
LBS Eggenburg  
3. Marcel Pamperer
Firat Kocamis
LBS Zistersdorf  

Minigolf

1. LBS Baden   82
2. LBS Geras   85
3. LBS Laa an der Thaya   110

Alle detaillierten Ergebnislisten der letzten Jahre stehen auch als ZIP-Datei in unserem Archiv zum Herunterladen bereit.


In Zusammenarbeit mit: